российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии выборов милиция переходит на особый режим работы

C 1 сентября руководящий состав ГУВД Свердловской области переходит на круглосуточное дежурство. Весь личный состав милиции будет работать в усиленном режиме несения службы, 25 процентов сотрудников ГУВД будут ежедневно находиться на рабочих местах по 12 часов.

Такие меры в Свердловской области предпринимаются в связи с заключительной стадией предвыборной кампании. Продлятся они вплоть до дня голосования – 7 сентября.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, начальник главка Владимир Воротников ранее подписал соответствующий приказ «О мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов губернатора Свердловской области». В ГУВД утвержден план организационно-практических мероприятий, создан временный оперативный штаб, руководителем которого назначен заместитель начальника МОБ ГУВД полковник милиции Павел Недоростов.

С 1 по 7 сентября, как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, число сотрудников, входящих в следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования будет увеличено. Милиция проведет комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение терактов, экстремистских проявлений и других тяжких преступлений.

Кроме того, предполагается особое внимание уделить взаимодействию органов милиции с избирательными комиссиями по обмену информацией о выявленных правонарушениях.

В рамках мероприятий милиция проведет командно-штабные тренировки по отработке действий при возможных осложнениях оперативной обстановки (массовые беспорядки, захваты заложников, акты терроризма, экстремизма и др.). Для районных ОВД будут разработаны специальные методические рекомендации.

К охране общественного порядка в день выборов будут привлекаться военнослужащие внутренних войск, курсанты и слушатели учебных заведений МВД. Перевозка избирательных бюллетеней и другой документации по выборам будет сопровождаться патрульными автомобилями ГИБДД.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках