российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обком горно-металлургического профсоюза вмешается в кризис на Левихинском руднике

В кризисную ситуацию на Левихинском медном руднике, где накануне началась массовая акция протеста, намерен вмешаться областной комитет Горно-металлургического профсоюза России.

Как сообщили «Новому Региону» в информационном центре ГМПР, в среду представители обкома отправятся на предприятие, чтобы урегулировать конфликт трудового коллектива и руководства.

На руднике из-за долгов по заработной плате приостановили работу насколько десятков горняков. Люди направили соответствующее заявления в дирекцию и отказались выполнять работу до погашения задолженности. Последний раз рабочие получали деньги за апрель.

Вместе с тем продолжается стихийная забастовка в цехе нейтрализации рудника. С 25 июля 14 человек находятся на рабочих местах круглосуточно. Люди выполняют свои обязанности, но отказываются уходить домой.

Владельцы рудника по-прежнему отказывается от комментариев по поводу событий в Левихе. В приемной коммерческого директора АО «Камкабель» корреспонденту «Нового Региона» заявили, что компетентные сотрудники находятся в отпуске, и попросили связаться с ними через две недели.

Левиха, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках