российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Улицу Вайнера и ККТ «Космос» к юбилею Екатеринбурга, возможно, не открыли по политическим соображениям

Два объекта долгостроя не удалось открыть к 280-летию Екатеринбурга – киноконцертный театр «Космос» и пешеходную зону на улице Вайнера. Установленные первоначально сроки сдачи объектов администрации города пришлось существенно сдвинуть.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, улица Вайнера будет сдана к ноябрю. Напомним, по замыслу администрации, эта улица, ранее известная как место бойкой рыночной торговли, должна стать пешеходной зоной, предназначенной для отдыха горожан.

Второй долгострой – реконструкцию киноконцертного театра «Космос» – завершить к 280-летию также не получилось. Как утверждают в администрации, в здании осталось провести отделочные работы. Они будут полностью завершены в ближайшие 4 месяца, официальное открытие «Космоса» намечено на конец текущего года.

Между тем, как отмечают специалисты областного министерства строительства, возможно, эти объекты и могли быть сданы в отведенные сроки, однако, в планы мэрии вмешались политические соображения.

По версии областных чиновников, горадминистрация посчитала, что к декабрьским выборам главы Екатеринбурга большинство горожан уже забудут о масштабном празднике, посвященном юбилею Екатеринбурга и о заслугах мэра Аркадия Чернецкого. В этой связи необходимы новые информационные поводы и новые пущенные в эксплуатацию стратегические объекты. Такими поводами и станут открытие «уральского Арбата» – пешеходной улицы Вайнера – в середине ноября (18 ноября – настоящий День рождения города Екатеринбурга) и торжественное открытие ККТ «Космос» в канун дня голосования, – в начале декабря. Пафосное разрезание красной ленточки и новая череда заявлений о том, как хорошеет столица Урала, по версии горадминистрации, должны значительно добавить Аркадию Чернецкому симпатий и голосов избирателей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках