российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аферистка обманула четырех первоуральских пенсионеров

Первоуральские пенсионеры стали объектом обмана ловкой мошенницы. С середины июля аферистка оставила без денег четырех пожилых людей.

Во время последнего инцидента молодая женщина азиатской внешности представилась очередным жертвам беженкой из Казахстана. Она попросила престарелых людей предоставить ей на время кров и дать взаймы 8.000 рублей, чтобы рассчитаться с долгом в налоговой инспекции. Аферистка пообещала вернуть долг в самое ближайшее время и в качестве процентов купить пенсионерам два мешка сахара. В залог женщина оставила дорогостоящие золотые украшения. После того, как пенсионеры отдали мошеннице необходимую сумму, женщина пообещала гостеприимным и отзывчивым людям, что после улаживания своих проблем обязательно вернется к ним переночевать, поскольку в городе у нее нет никаких знакомых. Мошенница не возвратилась, а золотой залог оказался обыкновенной бижутерией.

Как сообщили «Новому Региону» в городском ОВД Первоуральска, ранее мошенница представилась иногородней предпринимательницей и попросила престарелую женщину за солидное вознаграждение сохранить товар. В разговоре аферистка замечала, что ей сейчас необходимо 10 тысяч рублей, чтобы решить срочное дело. Доверчивая хозяйка дома отдала деньги, а обманщица ушла «по делам» и больше не вернулась.

Первоуральск, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках