российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Левихинском медном руднике из-за долгов по зарплате отказались работать почти сто горняков

Стали известны новые подробности массовой акции протеста на Левихинском медном руднике. Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в акции протеста принимают участие 92 горняка, включая сотрудников цеха нейтрализации промышленных вод. Рабочие направили заявления в администрацию рудника о приостановке работы в связи продолжительной задержкой заработной платы. В последний раз рабочим выдали деньги за апрель.

Как прокомментировал ситуацию и.о. гендиректора рудника Виктор Соловьев, задолженность по зарплате уже в ближайшее время может сократиться еще на один месяц. Со складов предприятия была отправлена партия руды на кировоградский филиал «Уралэлектромеди». Сейчас необходимо уладить все формальности, после чего горняки получат деньги за май. На вопрос о дате полного погашения долга по зарплате В. Соловьев затруднился ответить.

Между тем, горняки в массовом порядке начали подавать исковые заявления на администрацию предприятия в суд и прокуратуру, чтобы добиться принудительного взыскания долгов. Как передает корреспондент «Нового Региона», во вторник на руднике побывали представители прокуратуры и налоговой инспекции. Они проводили проверку причин длительной задержки зарплаты на предприятии.

Левиха, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках