российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВАЛЕРИЙ ТРУШНИКОВ СЧИТАЕТ СОВМЕЩЕНИЕ ПОСТОВ ГУБЕРНАТОРА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА «НЕ ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ»

По словам Трушникова, совмещение двух постов ему представляется «не лучшим вариантом». Во-первых, это потребует существенные корректировки действующего в области законодательства, предусматривающего одновременное существование постов губернатора и председателя областного правительства. Такие изменения Трушников считает нежелательными.

«Не переписывать же нам законы под каждого губернатора», - заметил лидер «ГЗУ».

Кроме того, как считает Валерий Трушников, существующая система вполне оправдывает себя. Премьер областного правительства может принять любое решение в отсутствие губернатора.

Валерий Трушников не связывает свою позицию с якобы имеющимся у него желанием возглавить областное правительство. По его словам, к нему со стороны лидера «НДНГ» Аркадия Чернецкого уже поступали предложения стать премьером, если екатеринбургский мэр одержит победу на выборах. Однако пока на эти предложения он отвечает отказом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках