российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преступники, устроившие перестрелку в общежитии, задержаны

26 августа около 18 часов в девятиэтажном здании общежития на улице Сулимова, 31, в Пионерском поселке неизвестные открыли стрельбу из окна комнаты.

На место происшествия выехал усиленный наряд милиции – представители ГУВД области, УВД города и Кировского РУВД, сотрудники ОМОН. В это время жильцы начали возвращаться с работы и несколько часов не могли войти в здание. Жителей общежития пришлось эвакуировать. Специалисты пытались призвать стрелков сдаться. Однако разрешить ситуацию мирным путем не удалось.

Как сообщили в областном ГУВД, в результате успешно проведенной операции по задержанию преступников было изъято два незарегистрированных охотничьих ружья калибра 12 мм, карабин калибра 7,62 мм и 62 патрона. Задержаны два ранее судимых не работающих молодых человека двадцати и восемнадцати лет.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия», предусматривающей от 4 до 7 лет лишения свободы. Изъятое оружие проверяется на использование во время ранее совершенных преступлений.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках