российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Флэш-моб добрался до Урала

Накануне днем в Екатеринбурге впервые на Урале состоялась акция новомодной игры флэш-моб. Увлечение флэш-мобом уже охватило Европу и США, а недавно оно дошло и до России. В начале текущего месяца первые акции состоялись в Москве и Петербурге, а 26 августа первая флэш-моб акция прошла и в Екатеринбурге. Однако, по оценкам очевидцев, «флэш-мобу по-уральски» еще очень далеко до зарубежных аналогов.

В качестве площадки для игры организаторы выбрали бар «Старый Дублин». Как рассказал в интервью «Новому Региону» заместитель директора бара по персоналу Аркадий Пономарев, в игре приняли участие семь человек. Молодые люди в возрасте от 20 лет начали появляться в «Старом Дублине» в начале первого часа дня. Они входили в зал по два-три человека, подходили к стойке бара и просили официанта подать им некие «думалы», что привело обслуживающий персонал в некоторое замешательство, и они попросили помощи у своего руководства.

По словам А. Пономарева, он вышел к молодым людям и попросил объяснить, чего конкретно они хотят, но добиться внятного ответа на свой вопрос он так и не смог. Участники игры только смеялись и продолжали требовать «думалы», настаивая, что эта вещь есть во всех барах и ресторанах. После того, как все участники выполнили условия игры, они сели за разные столики, отдельно друг от друга, выпили по чашке кофе и разошлись. Флэш-моб по-уральски продлился полчаса.

Справка «Нового Региона». Суть флэш-моба состоит в том, чтобы собрать группу людей в неожиданном месте и заставить выполнить какое-либо действие. Сообщение о готовящейся акции рассылается потенциальным игрокам либо при помощи SMS-сообщений на мобильные телефоны, либо по Интернету.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках