российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детской больнице Екатеринбурга бунтуют врачи

Врачи детской больницы № 9 Екатеринбурга устроили бунт против администрации учреждения. Медики обратились с открытым письмом, в котором описали вопиющую ситуацию, сложившуюся в больнице.

Обращение врачей было направлено в адрес полпреда президента РФ Петра Латышева, губернатора области Эдуарда Росселя, заместителя генпрокурора РФ в УрФО Ю. Золотова, премьера областного правительства А. Воробьева, прокурора области Ю. Кузнецова, министра здравоохранения М. Скляра, главы Екатеринбурга А. Чернецкого и начальника горздрава А. Прудкова.

Как пишут в своем послании медики, одно из главных детских лечебных учреждений города находится в катастрофическом положении – ремонт больницы не производится, материально-техническая база пришла в плачевное состояние, зарплата врачей постоянно сокращается, сотрудники вынуждены либо подрабатывать в других учреждениях, либо увольняться. За последние два года из реанимационного отделения уволились 6 врачей высшей и первой категории, не осталось ни одного санитара.

Врачи пишут о том, что средняя зарплата высококвалифицированного врача составляет 2.500 рублей. С потолка в детских отделениях скоро начнет падать штукатурка, а деньги на бумагу для составления истории болезни врачам приходится просить у родителей пациентов.

Как заявляют сотрудники детской больницы № 9, в таком положении больница оказалась по вине администрации медучреждения, которая крайне халатно относится к своим обязанностям. Врачи просят власти вмешаться.

На обращение медиков уже отреагировало городское управление здравоохранения. Как сообщили «Новому Региону» в горздраве, сегодня в 14:00 начальник управления здравоохранения Александр Прудков проведет встречу с коллективом больницы, чтобы разобраться в ситуации. В управлении также создана комиссия по проверке фактов, изложенных в письме врачей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках