российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия пенсионеров не намерена останавливать акцию по раздаче земельных сертификатов

После обращения областного правительства в правоохранительные органы о незаконности распространения «Сертификатов постоянного жителя Свердловской области», который якобы позволяет получать доходы от продажи земли, фактически ничего не изменилось. Российская партия пенсионеров продолжает акцию по раздаче жителям Свердловской области земельных сертификатов. Об этом заявил в среду лидер Российской партии пенсионеров Сергей Атрошенко.

По его словам, никто не вправе запретить проведение этой акции. Правоохранительные органы могут только порекомендовать людям обратиться в гражданский суд. При этом решение суда о незаконности распространения сертификата не может автоматически распространяться на всех граждан. «Если кто-то считает, что перепись паспортных данных при вручении сертификата является вмешательством в личную жизнь, то он может в единоличном порядке обратиться в суд. Но фактически это ничего не изменит. В худшем случае нас могут только оштрафовать», – сказал С. Атрошенко.

Ссылка по теме:

Министр госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий обвинил «Партию пенсионеров» в мошенничестве >>>

Суд запретил «Партии пенсионеров» распространять на территории Свердловской области «Земельные сертификаты» >>>

Правительство Свердловской области просит прокуратуру, Минюст и глав городов пресечь распространение и рекламу «Земельных сертификатов» >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках