российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через несколько лет рождение тройни станет для уральцев обычным явлением

Количество случаев рождения двоен и троен в Свердловской области неуклонно растет. Как сообщил «Новому Региону» главный акушер-гинеколог области Владислав Ковалев, в 2002 году на Урале родилось 250 двоен, 11 троен и 1 четверня.

По словам Ковалева, рост числа двойняшек и тройняшек объясняется развитием новых медицинских технологий, которые помогают стать мамами бесплодным женщинам, а также распространением гормональных контрацептивов. На Урале есть несколько клиник, где используются репродуктивные технологии, поэтому процент двоен и троен среди новорожденных постоянно увеличивается. В настоящий момент он составляет 0,6 процента от общего числа новорожденных.

Впрочем, по словам В. Ковалева, несмотря на демографический бум, который сейчас наблюдается на Среднем Урале, некоторые женщины опасаются заводить сразу несколько детей. Бывают случаи, когда будущие мамы отказываются вынашивать двойню и предпочитают прервать беременность. «Это объясняется социальными причинами, люди боятся, что не смогут обеспечить семью», – сообщил В. Ковалев.

По словам специалиста, популярность троен и двоен растет не только в Свердловской области, но и в целом по России и за рубежом. Возможно, в ближайшие годы рождение тройни станет для уральцев обычным явлением – это будет зависеть от благосостояния граждан. Пока бум рождения двойняшек и тройняшек сдерживают цены на репродуктивные операции, они слишком высоки.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках