российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре детей в школу собирают всем городом

С обращением к жителям города и православной общине выступило управление образования Качканара. В этом году 55 детей из малообеспеченных семей не могут пойти в школу из-за финансовых трудностей. Родители не в состоянии купить своим детям канцтовары и одежду.

По словам начальника отдела социальной реабилитации и охране прав детей управления образования Качканара Светланы Копыловой, с такой ситуацией в городе сталкиваются впервые. Решать проблему будут всем миром: 1 сентября в местных газетах выйдет обращение к горожанам с просьбой помочь в школьной экипировке детей из малообеспеченных семей.

По словам С. Копыловой, в материальной помощи нуждаются, в основном, ученики старших классов. В управлении образования подсчитали, что на одного человека требуется не менее полутора тысяч рублей, и это без затрат на одежду. Если акция по сбору денег окажется неуспешной, то специалисты управления образования начнут поквартирный обход качканарцев.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», аналогичная ситуация складывается в Верхотурском районе, там учебный год может не начаться для пятидесяти детей. Сегодня, как сообщили в одной из Верхотурских школ, в городе проходит традиционная областная педагогическая конференция. Там планируется поднять вопрос о сборе средств в помощь малообеспеченным семьям. Скорее всего, верхотурские учителя последуют примеру качканарских коллег – прибегнут к помощи горожан.

В целом по области не смогут посещать школу из-за материальных проблем 494 ученика.

Какчканар, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках