российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкция недостроенной екатеринбургской телебашни начнется в 2004 году, – Вениамин Голубицкий

Реконструкция недостроенной екатеринбургской телебашни начнется в 2004 году. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамин Голубицкий.

По словам министра, накануне закончилась опись имущественного комплекса башни, и в настоящее время сооружение подготавливается к передаче в собственность ФГУП «Российские телевизионные и радиовещательные сети». Это предприятие входит в состав учредителей ОАО «Екатеринбургская телебашня», которое займется строительными работами, по окончании которых станет собственником объекта. Помимо ФГУП РТРС, долями в уставном капитале ОАО владеют правительство Свердловской области и областное телевидение.

Как отметил В. Голубицкий, проект реконструкции уже существует, но пока не утвержден. Ранее в интервью «Новому Региону» министр сообщал, что ориентировочная стоимость работ составит 12–16 миллионов долларов. Эти средства выделит крупная западная телекоммуникационная компания, имя которой пока не разглашается, а также ряд местных и московских операторов сотовой связи.

Конечным итогом реализации проекта станет появление в Екатеринбурге мощного информационно-вещательного центра. На башне будут размещены телевизионные и радиопередатчики, передающие станции операторов сотовой и пейджинговой связи, объекты спутниковой коммуникации. Вполне возможно, что в башне появятся смотровая площадка и ресторан. Территория вокруг телебашни будет превращена в площадь, а район высотки станет одним из самых красивых в городе.

Ссылки по теме:

Экспертиза физического состояния екатеринбургской телебашни обойдется в 10

миллионов рублей >>>

Екатеринбургская телебашня будет достроена к 2005 году на деньги зарубежного инвестора и компаний сотовой связи >>>

Екатеринбургскую телебашню будут достраивать >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках