российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуацию в детской больнице № 9 расследует комиссия

В среду в детской больнице № 9 состоялось экстренная встреча коллектива медучреждения и руководства городского управления здравоохранения. Поводом для этого стало открытое письмо персонала больницы о вопиющей ситуации в детской больнице.

Врачи пожаловались во все инстанции на плачевное положение материально-технической базы лечебного учреждения, низкую заработную плату и отток кадров. Самая серьезная ситуация сложилась в реанимационном отделении – по указанным выше причинам оттуда уходят высококвалифицированные врачи.

Глава горздрава Александр Прудков сегодня встретился с медиками, чтобы на месте разобраться в ситуации. Он пояснил, что многие больницы до сих пор находятся в тяжелом финансовом положении, и исправить ситуацию быстро не удастся. Что же касается заработной платы, то управление здравоохранения намерено добиваться от главы города и депутатов введения городской надбавки для сотрудников реанимационно-анастезиологических отделений городских больниц. Если в городском бюджете удастся найти средства на эти цели, индексация врачам-реаниматологам может быть введена с 2004 года.

На сегодняшнем совещании разбирательство в детской больнице № 9 не закончится. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горздрава, создана специальная комиссия из 20 врачей, которые проверят все факты, изложенные в открытом письме медиков. Комиссия будет работать неделю, после чего предоставит свои выводы руководству управления здравоохранения.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках