российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартовала акция «Нерадивый чиновник»

В Екатеринбурге началась акция «Нерадивый чиновник». Как передает корреспондент «Нового Региона», с сегодняшнего дня все желающие могут изложить свои претензии к городским чиновникам, отправив сообщение на пейджер 002 для абонента «Нерадивый чиновник». Обязательное условие – в сообщении необходимо указывать полное имя и должность муниципального служащего и коротко изложить суть проблемы. Поименный хит-парад бюрократов, хамов и взяточников будет составляться и обнародоваться каждый месяц.

Самые вопиющие случаи будут расследованы в административном порядке. Стоит отметить, что пейджер «002.Нерадивый чиновник» пришел на смену другой очень популярной акции «002.Абонент Контеев» (проект официально завершается 1 сентября). Только в случае с «контеевским» пейджером гражданам предлагалось жаловаться чиновникам на недобросовестных предпринимателей. Новый пейджер открывает самые неограниченные возможности для коммерсантов. Теперь жалобы уже будут поступать на самих чиновников.

В Екатеринбург акция «002.Нерадивый чиновник» пришла из Перми. Там первыми придумали собирать и систематизировать жалобы граждан сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

В Екатеринбурге пейджинг-акции уже стали нормальной частью общественной жизни. Пример самого эффективного использования пейджера продемонстрировали сотрудники фонда «Город без наркотиков». На одноименный пейджер ежедневно приходят десятки сообщений и жалоб от граждан о наркоточках и наркобарыгах. Благодаря тесному взаимодействию с горожанами и поступающей оперативной информации фонду и правоохранительным органам реально удалось снизить уровень наркоторговли в Екатеринбурге.

Организаторы акции «002. Нерадивый чиновник» считают, что и с бюрократами надо бороться гласностью. Опасаясь публичного позора, многие чиновники могут пересмотреть свои принципы работы, – считают авторы проекта.

Ссылка по теме:

Только в первый день работы пейджера «002. Нерадивый чиновник» горожане прислали более пятидесяти жалоб на действия городских чиновников >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках