российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нацболы водрузили знамя НБП на крышу Уральского госуниверситета

Беспрецедентную акцию провели в пятницу активисты свердловского отделения «Национал-большевистской партии»: они водрузили партийное знамя (красное с белым кругом, внутри которого находятся серп и молот) на флагшток здания Уральского государственного университета, заменив им традиционный российский триколор. Кроме того, нацболы вывесили транспарант с надписью «Против всех». Внизу прохожим раздавались листовки с тем же призывом.

Акция продолжалась около часа, и, что удивительно, не встретила сопротивления со стороны органов правопорядка. Как сообщили «Новому Региону» в свердловском штабе НБП, «акция прямого действия» была проведена в рамках кампании по срыву выборов губернатора Свердловской области. «Мы со всей ответственностью заявляем, что на этих выборах нет достойной кандидатуры, и призываем голосовать против всех. Ни один из кандидатов не в состоянии выполнить свои обещания и сформулировать план перспективного развития Свердловской области», - говорят нацболы.

Акция НБП «Голосуй против всех» закончится 5 сентября митингом у памятника основателям города на Плотинке.

Екатеринбург, Август, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках