российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕВГЕНИЙ ЗЯБЛИЦЕВ: ПОРТРЕТ НА ФОНЕ КРИМИНАЛА

О самом Зяблицеве известно немало – и обманутая жена, жильем которой завладел будущий депутат, и несколько квартир, непонятно каким образом оказавшихся у него в собственности, говорят о многом. Однако совсем недавно выяснились и более любопытные факты из биографии этого человека.

Взять хотя бы подконтрольный Зяблицеву «Медиа-Центр». В течение всего двух недель с сотрудниками этой структуры произошла масса странных вещей. Сначала убивают заместителя директора телекомпании «47 канал» Игоря Миронюка. Буквально на следующий день выясняется, что Миронюк имел три судимости и вообще на момент убийства находился под подпиской о невыезде. Впрочем, грех рассуждать о моральном облике покойного, тем более что облик этот оставлял желать лучшего. Поговорим о живых сотрудниках зяблицевского медиа-холдинга.

Взять, к примеру, ведущего передачи «Башкой об фонарь» Сергея Сизого. Об этом господине известно, что он был избит вскоре после трагической кончины вышеупомянутого Игоря Миронюка. Причину избиения Сизого команда Зяблицева долго и безуспешно пыталась представить как попытку политических оппонентов заткнуть рот средству массовой информации Евгения Геннадьевича. Однако факты, которые стали позже, говорят о том, что причина избиения Сизого, вероятнее всего, была намного банальнее. Дело в том, что Сергей Сизый, как и покойный Игорь Миронюк, также в очень недалеком прошлом имел проблемы с законом.

Буквально в январе 1998 года господин Сизый стал участником следующего инцидента. Вернувшись как-то вечером домой, Сергей Сизый распил со своей знакомой несколько бутылок вина и решил по такому случаю навестить свою бывшую жену. Очевидно, Сергей Викторович предвидел, что бывшая супруга и ее родственники не будут рады визиту пьяного бывшего мужа, и поэтому взял с собой гранату РГ-5. Как выяснилось, предчувствия не обманули Сизого: родственники жены наотрез отказались открывать дверь позднему гостю (дело было в три часа ночи).

Тогда будущий телеведущий продемонстрировал несговорчивым родственникам бывшей жены через дверной глазок гранату и пригрозил ее взорвать, если ему сейчас же не откроют. Судя по всему, бывшая жена Сизого уже привыкла к подобным выходкам Сергея Викторовича и, недолго думая, вызвала милицию. Сотрудники правопорядка не заставили себя долго ждать – приехали и пленили пьяного «террориста».

В ходе разбирательств выяснилось, что гранату господин Сизый получил в подарок, и не где-нибудь, а в редакции газеты «Новая Хроника», аж от самого главного редактора Вадима Дубичева. Кстати, Вадим Дубичев по совместительству является помощником депутата Евгения Зяблицева. К слову сказать, и сама «Новая хроника» также принадлежит Евгению Зяблицеву. Но до суда над Сизым дело не дошло – вмешался сам Евгений Геннадьевич. Положительные отзывы о Сизом и просьбы со стороны депутата сделали свое дело, и для Сизого была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Из всего вышесказанного уже можно сделать некоторые выводы об окружении Евгения Зяблицева. Правда, была еще одна история, связанная со скандально известным депутатом.

История эта относится к избранию Зяблицева депутатом по Верх-Исетскому округу четыре года назад. Сразу после избрания, Евгений Геннадьевич в компании двух офицеров 34-й мотострелковой дивизии отправился в баню, чтобы отпраздновать это событие. В разгар праздника новоиспеченному депутату захотелось женской ласки. Об этом Евгений Геннадьевич и сообщил сторожу бани. Однако пожилой сторож отказался войти в положение народного избранника и сказал, что в бане порядки строгие и вообще здесь это не принято. В ответ на это Зяблицев впал в бешенство, затащил старика в комнату и избивал до тех пор, пока сторож не взялся за топор – для самозащиты. Тогда вмешались офицеры, которые забрали Зяблицева. Старик же вызвал врача, который и оказал ему первую помощь. Кстати, позже к сторожу приезжали разные люди, которые требовали, чтобы он про эту историю вообще забыл.

В общем, можно констатировать, что вокруг депутата Зяблицева собралась веселая компания. Очевидно, Евгений Геннадьевич полагал, что выборы в Государственную Думу-99 пройдут так же легко, как и выборы в прошлую Думу. Но сегодня избиратели судят о кандидатах уже не только по листовкам и видеороликам, но и по тому, какие люди окружают потенциального радетеля народных интересов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

©2000, «Уральская жизнь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках