российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БЫЛ СОЗДАН «АНТИФАШИСТСКИЙ ФРОНТ»

Инициатором создания движения выступила общественная политическая организация «Преображение Урала».

Открыл заседание активистов фронта председатель движения «Преображение Урала» Вениамин Голубицкий. Он выразил обеспокоенность нарастанием в нашем обществе фашистской опасности и особенно тем, что она не встречает достаточного отпора у граждан. По словам организаторов, именно поэтому активисты местных общественных организаций и политических партий решили объединиться, для того чтобы привлечь внимание общественности и государственных органов к сложившейся ситуации.

На встрече присутствовало более ста ветеранов Великой Отечественной войны, а также представители таких общественных организаций, как «Тыл – фронту», Союз ветеранов Афганистана и другие.

Ветераны ВОВ отмечали, что сегодня отсутствует былой патриотизм. Отмечалась разлагающая роль СМИ в воспитании молодежи.

Неожиданной для присутствующих оказалась речь юриста организации «Русский бизнес в защиту прав человека» Юрия Котова. Он заявил, что сейчас ведется мифическая охота на необразованных парней, которые просто увлеклись символикой.

Как заявил Котков, «настоящим фашизмом, я считаю, восстановление того тоталитарного патриотизма, о котором вы сейчас говорите, когда жертвами новых репрессий может стать часть интеллигенции России. И если вы решили создать антифашистский фронт, в таком случае я заявляю – я главный фашист города и области».

Другие участники собрания в целом поддержали позицию Вениамина Голубицкого и организаторов «Антифашистского фронта», выразили свой протест против деятельности фашистских организаций.

По итогам собрания было принято совместное заявление жителям Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках