российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Асбестовские дачники лишились возможности добираться до своих садовых участков

Крайне неприятный сюрприз подготовило пенсионерам ко Дню пожилого человека Асбестовское автотранспортное предприятие. По решению администрации АТП, с 1 октября был закрыт популярный среди дачников автобусный маршрут № 104 «Асбест – поселок Шамейский».

Не менее сотни человек сегодня утром так и не смогли добраться до своих садов из Асбеста, еще столько же так и не дождались автобуса в поселке Малышева. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Асбестовского АТП, маршрут был снят по причине того, что дорога, по которой автобус следует до места назначения, пришла в крайне неудовлетворительное состояние. Ездить по ней стало невозможно. Однако ни администрация Асбеста, ни руководство поселка Малышева браться за ремонт дорожного покрытия не хотят.

Между тем, лишенные возможности посещать свои сады дачники (всего около шестисот человек), большая часть которых являются пенсионерами, намерены бороться за восстановление 104-го маршрута. Некоторые из них уже написали жалобы на имя руководства АТП с просьбой вернуть им автобус. Если мирным путем добиться этого им не удастся, дачники намерены привлечь внимание к своей проблеме путем проведения акции протеста.

Асбест, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках