российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах мэра Екатеринбурга вполне возможен второй тур, – глава горизбиркома Игорь Выдрин

На предстоящих выборах мэра Екатеринбурга второй тур вполне возможен. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник глава городской территориальной избирательной комиссии Игорь Выдрин.

«Я задумывался над этим вопросом и в 1999 году, однако тогда мы обошлись первым туром. Прогнозировать, что будет сейчас, я не хочу», – заявил И. Выдрин. Глава горизбиркома напомнил, что повторное голосование назначается, если ни один из кандидатов не набрал 50 процентов голосов плюс один голос.

По словам председателя городской избирательной комиссии, на проведение второго тура голосования, скорее всего, потребуются дополнительные средства. На кампанию по выборам мэра в городском бюджете заложено 20 миллионов рублей, – отметил он. – И эта сумма была рассчитана с расчетом на совмещение их с выборами в Государственную думу. Повторное голосование будет проводиться городом уже самостоятельно, без каких-либо компенсаций из федерального бюджета.

В случае второго тура участковые избирательные комиссии придется содержать еще две недели, а опыт предыдущих кампаний показывает, что расходы участкомов достигают половины расходов кампании, – сообщил И. Выдрин. – В ходе выборов губернатора деятельность одного участка обошлась бюджету в 31–32 тысячи рублей, а в Екатеринбурге их 572. «Поэтому я не исключаю, что дополнительные деньги могут понадобиться», – заявил он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках