российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидаты на пост мэра Екатеринбурга могут беспрепятственно рекламировать свою деятельность вплоть до момента выдвижения

Кандидаты на пост мэра Екатеринбурга могут без каких-либо дальнейших последствий рекламировать свою деятельность вплоть до момента выдвижения. Такой вывод можно сделать из заявления, сделанного главой городской территориальной комиссии Игорем Выдриным на пресс-конференции в среду.

Комментируя поступившую к нему настоятельную просьбу депутата гордумы Нафика Фамиева убрать с улиц города плакаты с изображением мэра Аркадия Чернецкого, И. Выдрин заявил: «Опыт кампании по выборам губернатора Свердловской области нам дополнительно показал, что вся агитация является таковой с момента выдвижения кандидата». До этого комиссия не может давать оценку рекламе деятельности тех или иных лиц, поскольку агитация возможна только в отношении кандидата, а рекламирующиеся ими пока не являются, и, может быть, и не станут.

По словам председателя горизбиркома, в настоящее время щиты, изображающие и Чернецкого, и других кандидатов, могут находиться на прежних местах. «Но как только состоится выдвижение, им будет задан вопрос, было ли это агитацией и оплачена ли она из избирательного фонда, – заявил И. Выдрин.

Если щиты к тому времени будут сняты, то к кандидату могут возникнуть другие вопросы, – в шутку отметил глава комиссии.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках