российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горизбирком Екатеринбурга просит наделить районные избиркомы полномочиями по проведению выборов мэра

Территориальные избирательные комиссии семи районов Екатеринбурга должны получить полномочия по проведению выборов мэра города, – заявил на пресс-конференции в среду председатель городской территориальной избирательной комиссии Игорь Выдрин.

По его словам, во время прошлых кампаний теризбиркомы были важным звеном в проведении местных выборов. Однако с момента вступления в силу нового закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» функционал территориальных комиссий был сужен до проведения выборов исключительно в органы государственной власти.

И. Выдрин отметил, что исключение данного звена из кампании по выборам мэра существенно повысит нагрузку на горизбирком: «Мы останемся один на один с 527 избирательными участками города по всему комплексу вопросов». Чтобы избежать этого, городская комиссия намерена обратиться в избирательную комиссию Свердловской области с просьбой возложить на теризбиркомы дополнительные полномочия.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках