российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители села Городище вынуждены брать питьевую воду из местного озера

Кризисная ситуация с водоснабжением сложилась в селе Городище близ Тавды. Уже почти две недели из-за аварии на артезианской скважине сотни сельчан вынуждены жить без чистой питьевой воды. Санитарные врачи опасаются, что в Городище может возникнуть вспышка инфекционных заболеваний. Ожидается, что авария будет устранена в лучшем случае только в конце следующей недели.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время жители Городища вынуждены брать питьевую воду из заброшенной скважины местного отдела райпотребкооперации, которую несколько лет назад было запрещено использовать. Еще одним источником питьевой воды стало небольшое озеро, расположенное на окраине села. Безопасность воды в этом водоеме также не гарантирована.

Авария на артезианской скважине, которая в селе является основным источником питьевой воды, произошла из-за поломки насосного оборудования. Специалисты уверены, что причиной остановки насоса стал засор. На скважине последние годы капитальный и профилактический ремонты не проводились.

Тавда, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках