российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прежде чем стать кандидатом на пост мэра Екатеринбурга Александр Хабаров намерен дождаться решения Эдуарда Росселя

В среду в эксклюзивном интервью «Новому Региону» лидер бывшего ОПС «Уралмаш», депутат Екатеринбургской гордумы Александр Хабаров сделал несколько заявлений о предстоящих выборах мэра Екатеринбурга.

Он, в частности, заявил, что имя консолидированного кандидата, который сможет стать реальным соперником действующему главе города Аркадию Чернецкому и объединить все политические силы, должен назвать глава области Эдуард Россель. При этом Александр Хабаров дал понять, что он сам и его сторонники готовы поддержать не всех губернаторских протеже. Если Эдуард Россель выступит «не за того кандидата», то Хабаров готов лично бороться за кресло градоначальника.

Как заявил «Новому Региону» Александр Хабаров, в любом случае ОПС не будет поддерживать кандидатуру Юрия Осинцева. По мнению Хабарова, областной вице-премьер – слишком слабая фигура, чтобы рассчитывать на успех в предстоящих выборах. «Если все-таки губернатор заявит о поддержке именно Юрия Осинцева, мы не будем оказывать помощь другим кандидатам. В этом случае я лично выдвину свою кандидатуру на пост главы Екатеринбурга», – сказал Александр Хабаров.

Другой возможный кандидат в мэры – Ян Габинский – вызывает у сторонников Хабарова неоднозначную реакцию. По словам Александра Хабарова, если Эдуард Россель будет поддерживать директора кардиоцентра, члены ОПС проведут дополнительные консультации, и выскажут свое решение позже.

Вместе с тем Александр Хабаров также заявил, что однозначно не будет участвовать в выборах мэра Екатеринбурга, если губернатор объявит о поддержке главы Уральского финансового холдинга Олега Гусева. «Этот кандидат может оказать достойную конкуренцию действующему мэру, Аркадию Чернецкому, и способен если не выиграть предстоящую кампанию, то проиграть с незначительным отставанием», – считает лидер бывшего ОПС.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках