российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские квитанции по оплате услуг ЖКХ все больше приближаются к формату рекламных плакатов

Екатеринбургские рекламщики продолжают активно осваивать новый вид деятельности – размещение рекламной информации на квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, первые бланки с навязчивой рекламой одного из екатеринбургских банков появились в ящиках жителей Юго-Западного района в конце сентября. На лицевой стороне квитанции, как обычно, располагался бланк с перечнем услуг и их стоимости, а на изнаночной – исчерпывающая информация о том, какой банк можно считать самым надежным и выгодным в плане инвестиций.

Новый вид квитанции появился в Екатеринбурге на этой неделе: вместо привычного бланка формата А5 жители микрорайона ЖБИ получили лист формата А4. На одной его стороне расположен привычный счет, а на второй – серия рекламных объявлений черно-зеленого цвета, предлагающих екатеринбуржцам купить канцелярские товары, установить домофонные системы и сейф-двери, а также приобрести путевку на курорт.

Размещением рекламы на квитанциях, как и в первом случае, занимается фирма «ВнешТоргРеклама-Урал». По мнению работников этого предприятия, публикация рекламной информации на платежных квитанциях обеспечивает стопроцентное попадание ее к потенциальному потребителю. Тем более что подобный вид рекламы не может быть запрещен.

Как сообщила «Новому Региону» специалист свердловского отделения министерства по антимонопольной политике Татьяна Колотова, в российском законодательстве нет ни одной статьи, которая бы запрещала публикацию рекламы на квитанциях и иного рода платежных документах. Поэтому екатеринбуржцам придется смириться с наличием рекламы на платежных квитанциях, и если она сильно раздражает, отрезать ее или заклеивать белой бумагой.

Ссылка по теме:

Жители Екатеринбурга возмущены: квитанции по квартплате превратились в рекламные листовки >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках