российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральск прибыл председатель независимого профсоюза России: он пытается уговорить горняков подняться на поверхность

Стали известны новые подробности массовой акции, которая в эти дни проходит на Североуральском бокситовом руднике. Из Москвы на СУБР приехал председатель независимого профсоюза горняков (НПГ) России Александр Сергеев. Он пытается уговорить горняков подняться из шахт на поверхность.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя независимого профсоюза горняков Североуральска Александр Анисимов, глава НПГ России в настоящее время отправился в шахты, где на глубине от 290 до 770 метров находится порядка 540 горняков. Александр Сергеев пытается уговорить людей подняться на поверхность.

Между тем, пока сложно говорить о скором выходе горняков из шахт. По словам Александра Анисимова, это уже четвертая попытка уговорить людей прекратить подземную забастовку. Прошлые переговоры профсоюзов и представителей областного правительства, которые проводились в шахтах в пятницу, субботу и воскресенье, ни к чему не привели.

В интервью «Новому Региону» Александр Анисимов отметил, что представители «СУАЛ-Холдинга» по-прежнему отказываются вести переговоры о выполнении требований трудового коллектива. Как и прежде, собственники заявляют, что для того чтобы начать переговоры, горняки должны прекратить забастовку в шахтах. По словам Александра Анисимова, до последнего времени ни одно из требований горняков выполнено не было.

Североуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках