российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двадцатисемилетняя екатеринбурженка едва не погибла после родов в ванне

Двадцатисемилетняя жительница Екатеринбурга в тяжелом состоянии была доставлена в горбольницу № 7 после неудачных родов в домашних условиях.

По словам врачей, молодая женщина родила еще 19 сентября, но о ее состоянии врачи узнали только на днях – муж привез ее в больницу в воскресенье вечером. На тот момент состояние пациентки было критическим.

Женщина решила рожать дома, «в воду», заручившись помощью знакомого акушера. В результате грубых нарушений, допущенных этим «специалистом», после родов у молодой мамы началось серьезное воспаление.

В настоящий момент состояние женщины уже не вызывает опасений медиков. Однако врачи не располагают никакими сведениями о родившемся ребенке. Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении здравоохранения, по данному случаю будет проведено тщательное расследование, чтобы привлечь к ответственности безграмотного акушера, по вине которого едва не погиб человек. Медики отмечают, что этот случай далеко не единственный за последние годы в Екатеринбурге. Ежегодно в столице Урала в домашних условиях рожают около 80 женщин, по данным специалистов, смертность среди младенцев, родившихся не в лечебном учреждении, существенно превышает обычную статистику.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках