российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всплеск заболеваемости гепатитом А зафиксирован в поселке Азанка Тавдинского района

Вода из местного колодца стала причиной массовой заболеваемости гепатитом А в поселке Азанка Тавдинского района. Как сообщили «Новому Региону» в центре санэпиднадзора Тавды, за неделю с подозрением на гепатит А в районную больницу было госпитализировано 8 жителей поселка – двое взрослых и шестеро детей.

У четверых пациентов диагноз уже лабораторно подтвержден. По словам заместителя главного санитарного врача Галины Деветьяровой, основная версия всплеска заболеваемости – неудовлетворительное качество воды в колодцах, из которых берут воду местные жители. В настоящий момент выдано предписание о дезинфекции источников водоснабжения. В Азанке размещены аншлаги, предупреждающие о необходимости кипятить воду перед употреблением. Медики надеются, что на этом вспышку кишечной инфекции удастся остановить. Новых случаев заболевания за последние дни зарегистрировано не было.

Тавда, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках