российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уставный суд Свердловской области подтвердил законность создания Совета областной думы

Уставный суд Свердловской области подтвердил законность создания Совета областной думы. Такое решение было вынесено на заседании во вторник, 7 октября. В ближайшее время сторонам конфликта будет передана мотивировочная часть решения.

Напомним, с заявлением в Уставный суд обратился председатель комиссии по регламенту, член прогубернаторской депутатской группы «За родной Урал – за Единую Россию» Сергей Лазарев. Он попытался оспорить принятие временного положения о Совете облдумы. По мнению истца, порядок принятия документа и ряд включенных в него норм противоречили Уставу Свердловской области.

В интервью «Новому Региону» С. Лазарев подчеркнул, что он не против создания нового руководящего органа в нижней палате, однако такое решение должно быть подобающим образом оформлено. По мнению депутата, сейчас решение областной думы о создании Совета отсутствует.

Глава комиссии по регламенту не исключает, что по этому же вопросу вскоре последует обращение в суд общей юрисдикции.

С. Лазарев также обратил внимание на то, что обращение в Уставный суд было его личной инициативой, и все разговоры об активном содействии со стороны спикера областной думы Николая Воронина – это неправда. «Под заявлением стоит только моя подпись. Остальное – это домыслы, которые не красят депутатов, делающих такие заявления», – сказал он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках