российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты фракции «За родной Урал» намерены поставить вопрос об отставке ее руководителя Бориса Чойнзонова

Депутаты фракции «За родной Урал» в свердловской областной думе намерены поставить вопрос об отставке ее руководителя, председателя бюджетного комитета Бориса Чойнзонова. Об этом «Новому Региону» сообщил член прогубернаторской депутатской группы, председатель комиссии по регламенту Сергей Лазарев.

По его словам, деятельность Б. Чойнзонова серьезно противоречит положению о фракции «За родной Урал», нарушает ряд его пунктов. «Может быть поставлен вопрос, чтобы он ушел с поста руководителя фракции», – заявил С. Лазарев. Вместе с тем, считает депутат, добиться положительного решения в данном случае будет сложно – для смещения Б. Чойнзонова необходимы голоса двух третей членов фракции.

В случае неудачи в этом вопросе может быть реализован другой вариант. Глава регламентной комиссии отметил, что семеро депутатов фракций «За родной Урал» и «Единство Урала», оставшихся верными губернатору Росселю, организовали новую депутатскую группу под названием «За родной Урал – за единую Россию». Документы для ее официального признания уже подготовлены, и сейчас решается вопрос, передавать ли их в мандатную комиссию областной думы. Если это произойдет, членам группы придется покинуть фракции, в которых они состоят в данный момент.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках