российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У генерального консульства США в Екатеринбурге появился новый глава

У генерального консульства США В Екатеринбурге появился новый глава. Им стал дипломат Скотт Роланд.

По сообщению пресс-службы американского дипломатического представительства, до своего назначения генеральным консулом Скотт Роланд служил пресс-атташе в городе Кито (Эквадор), а затем советником по вопросам печати и культуры в посольстве США.

Кроме того, Скотт Роланд также работал директором информационного центра в Исламабаде и Берлине, где курировал программы правительства США для восточных земель, вошедших в состав единой Германии. А до назначения в Германию, Скотт Роланд работал заместителем советника по вопросам печати и культуры в Баку.

Еще до начала работы в дипломатической сфере, С. Роланд имел возможность познакомиться с этим видом деятельности, работая в качестве гида на выставке «Информатика в жизни США» в Магнитогорске, Ленинграде и Минске. Выставка была организована Информационной службой США и проходила в Советском Союзе в течение шести месяцев.

Скотт Роланд прекрасно знает русский язык. Он имеет степень бакалавра по Европейской истории Университета Чикаго и степень магистра по русскому языку и литературе университета штата Огайо.

До дипломатической карьеры профессиональная деятельность Скотта Роланда была связана с образованием. С 1990 по 1993 он преподавал русский язык по телевидению студентам штата Висконсин. Национальный фонд в области гуманитарных наук удостоил Скотта Роланда почетным званием «Заслуженный преподаватель».

Скотт Роланд женат, у Скотта и Фрэнсис двое детей – Патрик (16 лет) и Александра (13 лет).

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках