российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госнаркоконтролем Владивостока предотвращен ввоз наркотика из Приморского края в Екатеринбург

Как сообщал ранее «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ, 5 октября в поезде «Москва – Владивосток» была задержана 40-летняя жительница Екатеринбурга с двадцатью килограммами опия-сырца.

6 октября сотрудниками Госнаркоконтроля Приморского края недалеко от краевого центра была обнаружена плантация конопли. В пресс-службе главного управления Госнаркоконтроля России «Новому Региону» сообщили, что посадки были тщательно замаскированы и охранялись местными жителями.

Согласно предварительным данным следствия, опиум-сырец, который был обнаружен в багаже задержанной 5 октября жительницы Екатеринбурга, был приобретен у владельцев этой плантации. Возможно, наркоторговцы разрабатывали пути доставки опия из Владивостока в Екатеринбург. Сейчас оба факта объединяет одно уголовное дело, возбужденное по статье «Незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических средств».

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках