российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соперник Росселя может получить три года тюрьмы за клевету

В среду в Свердловском областном суде будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела против экс-кандидата на пост губернатора Антона Бакова.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя облсуда по уголовным делам Анатолий Шестаков, решение будет приниматься по ходатайству прокуратуры. Надзорный орган требует возбудить уголовное дело по статье УК РФ «Клевета». Прокуратура усмотрела состав преступления в действиях и высказываниях Антона Бакова во время предвыборной борьбы за пост губернатора Свердловской области, когда кандидат распространял информацию о причастности действующего главы области Эдуарда Росселя к неким мафиозным структурам. Напомним, основными тезисами агитационной кампании Бакова стали заявления о 300 млн. евро, якобы уведенных семьей Росселя в ФРГ, и о связи губернатора с организованной преступной группировкой «Уралмаш».

Анатолий Шестков отметил, что сейчас преждевременно говорить о привлечении Антона Бакова к уголовной ответственности. После рассмотрения материалов суд вправе отказать прокуратуре в возбуждении дела.

Комментируя инициативу надзорных органов по поводу заведения уголовного дела, Антон Баков заявил корреспонденту «Нового Региона» о том, что по его данным, «Россель потребовал посадить Бакова на три года». В настоящее время экс-кандидат на пост губернатора Свердловской области Антон Баков готовится к допросам. По его словам, он сделает все возможное, чтобы превратить предстоящие судебные разбирательства в громкий публичный процесс.

Ссылки по теме:

Баков проиграл очередной суд >>>

Антон Баков проиграл первый иск к «Телевизионному агентству Урала» >>>

Антон Баков не сумел доказать свою правоту суду >>>

Сенсация: Россель обратился в прокуратуру и суд, требуя привлечь Антона Бакова к административной и уголовной ответственности >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках