российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будет создана ассоциация «чужих»

На улицах и домах в муниципальном образовании «Бисертское» появились листовки с воззванием к местным жителям, которые переехали в депрессивный район на постоянное место жительство из Екатеринбурга и других городов. Один из бывших жителей большого города Владимир Кузь предлагает «чужим» создать собственную ассоциацию, чтобы совместными усилиями отстаивать свои права на новом месте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в МО «Бисертское» проживает почти 100 семей, которые по тем или иным причинам покинули большие города. В поселке проживает порядка 60 семей из Екатеринбурга. Также есть бывшие жители Перми, Краснодара, Таджикистана и других регионов. В основной своей массе люди не могут найти работу. Существенной проблемой стало и получение социальных пособий. При этом возникает немало проблем даже в общении с соседями. Приезжие – в основном, люди из так называемой неблагополучной категории граждан.

Воззвание к «чужим» призывает людей объединиться и попробовать вместе найти пути решения общих проблем. Обращение Владимира Кузя заканчивается следующей фразой: «Надоело быть чужим».

Как прокомментировал инициативу переселенцев глава МО «Бисертское» Геннадий Курылев, который сам в 80-е годы переехал в Свердловскую область из Мурома, новое объединение граждан, если и появится, почти наверняка будет не в состоянии помочь людям адаптироваться к новым условиям. В интервью корреспонденту «Нового Региона» Геннадий Курылев отметил, что благополучие на новом месте в большинстве случаев зависит от каждого отдельно взятого человека.

Ссылка по теме:

Неблагополучные семьи из Екатеринбурга выселяют в глубинку >>>

Бисертское, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках