российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Гусев стал героем картины «Гусь свинье не товарищ»

Президент Уральского финансового холдинга Олег Гусев выдвинулся в мэры Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня сразу после сдачи документов Олег Гусев вместе со своими помощниками пешком вышел погулять на аллею художников, которая располагается в центре Екатеринбурга. Мельком осмотрев полотна местных живописцев, Гусев остановился перед картиной, где была изображена часовня Святой Екатерины. По словам кандидата на пост мэра Екатеринбурга, эта часовня ему особенно дорога. Именно сюда, кстати, также по инициативе Олега Гусева, минувшим летом была доставлена земля с могилы отцов-основателей города Татищева и де Геннина. Соискатель кресла градоначальника, не задумываясь, приобрел картину и прошествовал со своей свитой дальше.

Один из самых резвых живописцев догнал кандидата и с ходу нарисовал шарж с условным названием «Гусь свинье не товарищ». В образе Гуся без труда угадывался вновь испеченный кандидат, в образе Свиньи – действующий глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Олег Гусев поблагодарил находчивого художника и в дополнении к уже купленной картине приобрел многозначительный шарж.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках