российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский идет на выборы мэра со 126-страничной программой социально-экономического развития Екатеринбурга

В случае победы на выборах мэра Екатеринбурга директор екатеринбургского кардиоцентра, лидер свердловского отделения Российской партии жизни Ян Габинский намерен приступить к реализации разработанной собственной программы социально-экономического развития города на 2004–2008 годы. Об этом кандидат заявил на специальной пресс-конференции во вторник, состоявшейся вскоре после регистрации горизбиркомом инициативы по его выдвижению.

По словам Я. Габинского, программа была разработана под его руководством ведущими экономистами-практиками России. В их числе – руководители ряда департаментов и сотрудники Минэкономразвития РФ, ученые, разрабатывавшие экономические программы для федерального правительства. Озвучить их имена кандидат пообещал после 7 ноября, когда будет официально разрешена предвыборная агитация через СМИ. Тогда же состоится и ее официальная презентация. Предваряя это событие, Я. Габинский сообщил, что программа состоит из семи разделов и занимает 126 страниц формата А4. Ее основное содержание – обоснование политики «управляемого социально-экономического роста».

Как считает Я. Габинский, его программа обладает реальным содержанием, в отличие от «Стратегического плана развития Екатеринбурга», разработанного под контролем мэра Аркадия Чернецкого. Кандидат отметил, что этот документ создавался исключительно как предвыборный проект, и сейчас по всему городу началась массированная агитационная кампания действующего градоначальника со ссылками на план. «Я бы рекомендовал на каждом плакате делать приписку, что рецензию на него дала только Ижевская сельхозакадемия, и не дал ни один серьезный экономический институт или орган власти», – заявил Я. Габинский. Депутат сообщил, что члены авторского коллектива по разработке его программы написали рецензию на стратегический план, и она будет обязательно представлена в ходе предвыборной кампании.

Я. Габинский сообщил, что помогать в реализации «нового курса» ему будет «команда ответственных людей, готовых приступить к управлению городом». Раскрыть конкретные персоналии он пообещал также после 7 ноября.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках