российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ян Габинский: структура мэрии будет изменена, так как она неэффективна

Кандидат на пост мэра Екатеринбурга Ян Габинский в случае победы на выборах намерен существенно изменить структуру администрации города.

На пресс-конференции во вторник он заявил, что действующая схема управления неэффективна и ведет к различным злоупотреблениям. «Меня, в первую очередь, волнует ситуация с коррупцией в органах местной власти, – заявил он. – Ни для кого не секрет, что сегодня представители малого и среднего бизнеса, чтобы получить разрешение, приходят в коридоры власти с конвертами с соответствующим содержанием. Это болезнь, которую надо излечить».

Я. Габинский перечислил и другие претензии к нынешнему градоначальнику и его команде. По словам кандидата, из-за их бездействия системы жизнеобеспечения и коммунальные сети в городе изношены. Воздух и водопроводная вода загрязнены до предела, и самым негативным образом влияют на здоровье горожан. Количество крыс в Екатеринбурге в 6–7 раз выше предельно допустимых санитарных норм. Разрушена система оказания бесплатной медицинской помощи. Десятки тысяч семей не имеют жилья, и при этом не могут получить кредит на его покупку. Смертность в городе в 1,7 раз превышает рождаемость. При этом очередь на места в детских садах достигает 9–10 тысяч человек – значительная часть дошкольных учреждений в последние годы была распродана. «Я считаю, что допускающая все это городская власть или должна уйти в отставку, или ее необходимо переизбрать», – заявил Ян Габинский.

Кандидат отметил, что принял решение идти в мэры, чтобы кардинально изменить ситуацию в городе. «Я шел к этому все последние годы, – заявил Я. Габинский. – Я вижу жизнь людей и считаю, что она должна быть лучше». По словам кандидата, городу необходим «социальный мэр», который будет заниматься решением проблем людей. Именно в этой роли видит себя Я. Габинский.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках