российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиционных депутатов Кушвинской гордумы терроризируют по телефону

В ходе судебных разбирательств оппозиционного депутата Кушвинской гордумы, школьного учителя Любовь Карманову терроризируют по телефону. Глухой мужской голос уже неоднократно предлагал прекратить судебную тяжбу и добровольно сложить полномочия народного избранника.

В интервью «Новому Региону» Любовь Карманова заявила, что аналогичные анонимные телефонные звонки с советами добровольно снять кандидатуру раздавались в ходе минувшей избирательной кампании. Однако привлечь телефонного террориста к ответственности не удалось. «У меня нет устройства для определения номера, а на словах доказать факты звонков невозможно», – сказала Любовь Карманова. По ее словам, очередной вал звонков начал поступать после начала судебных разбирательств, результатом которых может стать пересмотр результатов голосования на прошедших выборах.

В настоящее время в Кушвинском городском суде завершается судебное разбирательство по иску проигравшего на выборах 7 сентября кандидата Вадима Шатова, который пользуется поддержкой местной мэрии. Он требует пересмотреть итоги голосования в 9-м избирательном округе и признать победу Любови Кармановой незаконной. Если суд признает результаты выездного голосования недействительными, гендиректор местного электромеханического завода выиграет выборы с перевесом в один голос, и станет депутатом местного парламента.

Любовь Карманова сообщила, что судебное решение по иску Вадима Шатова будет вынесено в среду. Народный избранник на 100 процентов уверена, что тяжбу выиграет ее соперник. По словам Любови Кармановой, администрация города оказывает беспрецедентное давление и пытается всеми путями изменить расстановку сил в городской думе после выборов 7 сентября, когда большинство в думе составили оппозиционные местной власти кандидатам. Нынешний шаг – очередная попытка пересмотреть итоги выборов.

«В настоящее время каждое место и голос в гордуме является принципиальным. Сторонники действующего мэра ведут борьбу за власть всеми методами», – сказала Любовь Карманова.

Между тем, если суд подтвердит правомерность требования соперника и потребует пересмотреть итоги голосования, Любовь Карманова намерена оспаривать это решение в областном суде.

Ссылка по теме:

Новый скандал в Кушве: итоги голосования по выборам депутатов гордумы по одному из округов могут быть пересмотрены >>>

Очередной скандал в Кушве: итоги выборов депутатов гордумы признаны недействительными по трем округам >>>

Скандал на выборах депутатов Кушвинской гордумы инициировала «титовско-федулевская» группировка >>>

Отмена итогов голосования на выборах депутатов Кушвинского горсовета будет оспорена в суде >>>

Парламентский кризис в Кушве: семь депутатов городской думы обвинили в бездействии исполнительную власть и досрочно сложили с себя полномочия >>>

Кушва, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках