российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» подключило к теплу 90 процентов своих потребителей

По данным на 7 октября, главный поставщик энергоресурсов в Свердловской области – «Свердловэнерго» – обеспечило теплом уже 90 процентов своих потребителей. Тепло получили абоненты, которые вовремя погасили свои задолженности за энергоресурсы за прошлый отопительный сезон и привели в порядок теплосети.

В число десяти процентов потребителей, которые до сих пор лишены тепла, входят Артемовский и Серовский районы. По данным «Свердловэнерго», эти муниципальные образования задолжали энергетикам 82 и 25 миллионов рублей соответственно. Подключение этих МО ведется крайне медленно.

Еще более серьезно обстоят дела с обеспечением теплом Талицкого, Белоярского, Богдановичского, Байкаловского и Артемовского районов, а также городов Тугулым, Березовский, Верхотурье, Алапаевск и Ивдель. Эти муниципальные образования имеют долги не только за отопление и электроэнергию, но и за газ. Отопительный сезон там начнется только после того, как будут реструктуризированы все накопленные задолженности.

Стоит отметить, что общая задолженность среднеуральских потребителей перед главными поставщиками энергоресурсов – «Свердловэнерго» и «Уралсевергаз» – составляет 8 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках