российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Талицкая прокуратура возбудила уголовное дело против завхоза Буткинской школы-интерната, который обвиняется в разврате

Сегодня прокуратура Талицкого района возбудила уголовное дело по статье 135 УК РФ «Развратные действия» против завхоза Буткинской коррекционной школы-интерната. Напомним, он обвиняется в надругательстве над несовершеннолетними воспитанниками школы.

Как сообщал ранее «Новый Регион», инициаторами возбуждения уголовного дела против коллеги-педофила выступил педагогический коллектив интерната, где учатся дети с отставанием в развитии. Письмо-требование, в которое были включены показания учеников, педагоги сначала адресовали главе Талицкого района, а потом прокурору города.

Как заявил сегодня корреспонденту «Нового Региона» исполняющий обязанности начальника Талицкой прокуратуры Сергей Симонов, обвинительного материала в письме и объяснительных записках учеников школы оказалось вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.

В настоящий момент завуч школы находится в отпуске, он покинул свое рабочее место в тот момент, когда узнал о коллективном письме. По словам сотрудников школы, сейчас завхоз уже заручился поддержкой адвокатов.

Талица, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках