российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям центральных улиц Екатеринбурга запретили открывать окна и пользоваться биноклями

В преддверии визита в Екатеринбург президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера, в городе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности.

Так, накануне днем участковые УВД города обходили жилые дома и офисы, располагающиеся на центральных улицах Екатеринбурга, и инструктировали жителей о том, как вести себя во время пребывания в городе российско-германской делегации. В частности, екатеринбуржцам, чьи окна выходят на улицы Ленина, Малышева, Куйбышева и Белинского, запретили открывать окна и высовываться из них.

Кроме того, горожан предупредили о том, что во время движения правительственных кортежей не рекомендуется пользоваться биноклями, подзорными трубами, поскольку спецслужбы и снайперы могут принять их за оптику огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что подобные меры безопасности уже применялись в этом году в Петербурге, во время проведения 300-летнего юбилея города. Во время подготовки визита президента сотрудники спецслужб также обошли все дома, стоящие на центральных улицах города, и предупредили жителей о необходимых мерах безопасности. Некоторым петербуржцам пришлось даже на некоторое время пустить в свои квартиры снайперов, которые должны были обеспечить безопасность передвижения VIP-персон во время их передвижения по улицам города.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках