российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области заказало для Владимира Путина две коробки мороженого «Президент»

Две коробки мороженого «Президент» были доставлены накануне из Нижнего Тагила в резиденцию губернатора. Как сообщили «Новому Региону» в торговом отделе нижнетагильского хладокомбината, производящего уникальный продукт, заказ на восемьдесят пачек мороженного поступил по специальному запросу от чиновников области.

В 2000 году, посетив Нижнетагильскую выставку вооружений, президент высоко оценил вкус этого мороженного. До сих пор сотрудники хладокомбината с умилением вспоминают, как «Владимир Владимирович съел четыре эскимо, а затем сказал, что такое вкусное мороженое он ел только в детстве».

По словам технологов комбината, мороженое, названное в честь главы государства, действительно уникально. В его состав вошли только натуральные продукты: новозеландское сливочное масло, натуральное молоко и испанская шоколадная глазурь. Мороженное упаковано в обертку жемчужного цвета, на которой помещены маленькие изображения Кремля и большими буквами написано «Президент». Производство эксклюзивного мороженного было налажено в Нижнем Тагиле в 2000 году. Продукция, по словам технологов, считается лучшей в мире. Над проектом мороженого трудились ведущие специалисты хладокомбината.

Между тем, по словам директора одной из нижнетагильских фирм, занимающейся реализацией «Президента» в Екатеринбурге и других городах области, цена на этот вид мороженого относительно высока, поэтому объем продаж небольшой. Стоимость эскимо в магазинах Екатеринбурга варьируется от 12 до 13 рублей. Причем, по качественному составу и проценту жирности аналогов «Президента» уже много. Их производители стараются держать цены порядка десяти рублей.

Приезд Владимира Путина в Екатеринбург производители «Президента» воспринимают с оптимизмом. По их мнению, «хорошая реклама – это именно то, что нужно для продвижения эксклюзивного десерта».

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках