российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Кольцово работает в чрезвычайном режиме

Особые меры безопасности с сегодняшнего дня действуют в аэропорту Кольцово. В преддверии визита в Екатеринбург президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера количество патрулей милиции и охранников аэровокзала, дежурящих в Кольцово, резко возросло. Они следят за порядком в самом здании аэропорта и на прилегающей к нему территории. Кроме того, в случае необходимости они проводят досмотр пассажиров и встречающих лиц, их личных вещей и багажа.

В 13:30 в Кольцово прибыли бойцы ОМОНа и СОБРа ГУВД Свердловской области. В задачу сотрудников отряда милиции особого назначения входит образование большого круга оцепления территории аэропорта, бойцы СОБРа должны будут образовать малый круг. На подъездах к поселку Кольцово уже выставлены мобильные посты ДПС. Они регулируют дорожное движение и освобождают трассу для проезда правительственных кортежей.

Неудобство пассажирам и встречающим их лицам доставляет не только усиленный контроль, но и существенное ухудшение качества мобильной связи. В частности, сегодня во время телефонных разговоров абоненты слышат в трубках нехарактерные шумы и эхо, а также испытывают трудности с дозвоном. Специалисты компании «Уралтел» связывают это явление с работой спецслужб, которые сегодня, вероятнее всего, установили в аэропорту прослушивающую аппаратуру.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках