российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выставке «Магистраль-2003» «Уралвагонзавод» получил 10 крупных заказов на производство гражданской техники

Стали известны первые итоги выставки железнодорожной и дорожно-строительной техники «Магистраль-2003», которая в эти дни проходила в Нижнем Тагиле. С производственным объединением «Уралвагонзавод» подписано десять крупных контрактов на общую сумму несколько миллиардов долларов.

Сенсацией «Магистрали-2003» стало подписание контракта между УВЗ И ОАО «Российские железные дороги» на сумму более 4 миллиардов долларов. Документ предусматривает поставку до 2010 года 115 тысяч грузовых полувагонов и запчастей, что позволит вагоностроителям уверенно чувствовать себя ближайшие 7 лет.

Еще один крупный контракт был заключен с Астанинским вагоносборочным заводом (Казахстан). Казахские партнеры в 2004 году получат 500 полувагонов и запчасти к ним на сумму около четырех миллионов долларов. 600 нефтеналивных цистерн уйдут в Таллинн, постоянному заказчику УВЗ фирме «Каветон». Также заключен договор с фирмой «Сызраньэнергострой». В среднюю полосу России нижнетагильское объединение отгрузит уральский колесный экскаватор.

Как было заявлено на итоговой пресс-конференции, в настоящее время перед УВЗ стоит серьезная задача подготовить к следующей выставке подвижной состав «Вагон-Запад». Его особенностью станет тележка с раздвижной колесной парой, которая способна переходить с российских железнодорожных путей (1.520 мм) на европейские магистрали (1.435 мм). Это позволит резко расширить международные контакты УВЗ и РЖД, а также дополнительно привлечь крупные заказы.

На пресс-конференции было также отмечено, что нижнетагильская выставка станет регулярной и, возможно, в ближайшем будущем приобретет статус международной. В нынешней экспозиции приняли участие более 100 предприятий из 15 регионов России, в том числе из Москва и Московской области, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках