российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ СОСТОИТСЯ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА СРЕДИ МУЗЕЕВ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Конкурс организовали: Департамент по делам молодежи Свердловской области и Ассоциация поисковых отрядов Свердловской области «Возвращение». В конкурсе принимали участие 41 школьный музей области, из них 14 городских школьных музеев. Кроме основных призовых мест учреждены грамоты для лучших 15 музеев.

Все награжденные музеи представят свои экспонаты на специальной выставке в Краеведческом музее. Кроме редких и интересных экспонатов Великой Отечественной войны, на выставке будут представлены и исторические документы. К примеру, подписной лист 1825 года о создании музея, посвященного Отечественной войне 1812 года, в котором меценаты заверяли о своем желании выделить крупную сумму денег на создание музея. Или аттестат военнослужащего за 1919 год, а так же личные вещи участников современных локальных войн в Чечне и Афганистане.

Для участия в мероприятии приглашены ветераны войн, которые поделятся своими воспоминаниями. Родственникам трех без вести пропавших солдат Великой Отечественной, будут вручены найденные поисковыми отрядами медальон и документы.

В 12:00 участники мероприятия почтят погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания.

На мероприятие приглашены представители областных и городских властей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках