российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата РФ обнаружила в бюджете Екатеринбурга нарушения на сумму свыше 1 миллиарда рублей, – Александр Шляпин

Появилась новая информация об итогах проверки Счетной палатой РФ исполнения бюджета Екатеринбурга за 2002 год. Напомним, ее сотрудники побывали в городе в середине сентября, и выявили ряд грубейших нарушений, которые могут стать основой для возбуждения уголовных дел.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» депутат екатеринбургской гордумы Александр Шляпин, Счетную палату заинтересовали четыре вопроса. Во-первых, почему в бюджете не учитывается половина средств от аренды муниципального нежилого фонда. Во-вторых, куда поступает плата граждан за капитальный ремонт. В-третьих, каков порядок поступления и расходования доходов от приватизации муниципального имущества – большая их часть проходит мимо городской казны. В-четвертых, почему средства муниципального целевого бюджетного фонда используются не по назначению. По словам депутата, общая сумма нарушений по всем пунктам превышает один миллиард рублей.

Александр Шляпин отметил, что он и его коллеги неоднократно пытались расследовать бюджетные махинации своими силами, однако промэрское большинство в городской думе раз за разом блокировало эти попытки. Поняв бесперспективность таких действий, протестующие парламентарии передали материалы по нарушениям в Счетную палату РФ. Именно это обращение и стало поводом для инспекции.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках