российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшие рога и шкуры из Свердловской области отправлены в Москву

20 охотничьих трофеев из Свердловской области отправлены в Москву. Они примут участие во второй международной выставке достижений российских охотников, которая пройдет в столице РФ с 4 по 7 декабря.

Как сообщил «Новому Региону» главный охотовед Свердловской области Михаил Чирков, экспонаты для выставки пришлось собирать по всем охотничьим хозяйствам Среднего Урала. Основная сложность при их отборе состояла в том, что в отличие от прошлого года, в нынешней выставке могут участвовать только трофеи, добытые в период с 1998 по 2003 год и только в том регионе, откуда прибыла делегация. Самыми выдающимися экспонатами, по мнению М. Чиркова, в этом году стали большие рога косули и шкура медведя длиной в 2 метра 30 см. Последний трофей имеет все шансы получить на выставке I место в категории «Медведи».

Стоит отметить, что в прошлом году экспонаты из Свердловской области завоевали на выставке 36 медалей, в том числе 24 золотых, 9 серебряных и три бронзовых. Фаворитами выставки стали почти симметричные рога лося (заработавшие 22 и 23 места в категории «Лоси»), метровые рога северного оленя (третье место в категории «Олени»), а также черепа рыси и волка.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках