российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Свердловской области требует наказать чиновников областного министерства ЖКХ за «благодушие»

Стали известны результаты прокурорской проверки, которая проводилась в областном министерстве энергетики, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства. По результатам проверки прокурор области Борис Кузнецов потребовал наказать чиновников, отвечающих за бесперебойное обеспечение жилья и объектов социально-культурного назначения тепловой и электрической энергией.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, прокурорская проверка показала, что Управление государственной жилищной инспекции, являясь структурным подразделением министерства, неудовлетворительно выполняет свои обязанности. Установлено, что при повсеместном нарушении правил содержания и ремонта жилых домов к виновным должностным лицам проявляется излишняя мягкость. За последние полтора года управлением возбуждено всего 28 административных производств, 11 из которых были впоследствии прекращены, а по другим административным делам не соблюдаются сроки взыскания штрафов.

Учитывая недопустимость подобного положения, прокурор области Борис Кузнецов направил председателю правительства области Алексею Воробьеву представление с требованием безотлагательно принять конкретные меры по устранению нарушений в деятельности министерства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Екатеринбург, Евгений Данилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках