российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед выдвижением в мэры Аркадий Чернецкий открыл новое кладбище

В Екатеринбурге открылось новое, двадцать первое по счету, кладбище. Как сообщили «Новому Региону» в комитете мэрии по связям с общественностью, погост расположен на северной окраине города, возле поселков Садовый и Ягодный. Кладбище получило название «Окружное», что объясняется близостью строящейся екатеринбургской кольцевой автодороги.

Постановление об открытии кладбища стало одним из последних, подписанных Аркадием Чернецким перед выдвижением в мэры и уходом в предвыборный отпуск.

Справка «Нового Региона». Без учета вновь открывшегося, на территории Екатеринбурга расположено 20 кладбищ. Из них только три были открыты для захоронений без ограничения. Это Лесное, Владимирское и Южное, принятые в эксплуатацию сравнительно недавно. Большая часть кладбищ – Широкореченское, Сибирское, Нижне-Исетское, Северное и др. – действуют в режиме родственных подзахоронений. А расположенные в центральных районах города Ивановский и Михайловский погосты, а также татаро-башкирское кладбище, находящееся в районе улицы Репина, уже давно не действуют, и согласно планам руководства екатеринбургского комбината спецобслуживания какие-либо погребения на них можно будет производить только после проведения соответствующего комплекса работ по рекультивации кладбищенской территории.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках