российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиция Екатеринбурга предпочитает бороться с «белым пиаром»

16 октября 2003 года правоохранительными органами были задержаны расклейщики плакатов с изображением президента Уральского финансового холдинга Олега Гусева, баллотирующегося на пост мэра Екатеринбурга.

Как передает пресс-служба Олега Гусева, студентки Надежда Федотова и Ольга Коган расклеивали плакаты на улице Малышева, когда к ним подъехала милицейская машина. Милиционеры потребовали, чтобы девушки проследовали за ними, и увезли их в Ленинское РУВД. Там их продержали более трех часов, угрожая посадить в камеру к бомжам.

Отпустили задержанных только через несколько часов. Изъятую агитационную литературу им не вернули. В предвыборном штабе Олега Гусева связывают данное происшествие с указанием мэрии Екатеринбурга препятствовать проведению агиткампании Гусева.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках